Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Краснодарский край: предварительные итоги сезона

08:07, 22 сентября 2003

Несмотря на фактическое прекращение финансирования отдыха и оздоровления россиян за счет Фонда социального страхования курортам Краснодарского края удалось увеличить загрузку в летние месяцы и расширить рамки сезона. На 15 сентября объекты размещения Азово-Черноморской и предгорной зоны Краснодарского края заполнены в среднем на 72%, что выше прошлогодних показателей на 2%.

Налоговые поступления от предприятий отрасли выросли на 35%. К концу года по прогнозам бюджет получит от отрасли не менее 1,5 млрд. рублей.

Всего на курортах края на 15 сентября т.г. отдохнуло 5,5 млн. человек - на 10% больше, чем в прошлом году.

В минувшем сезоне курорты края удивили гостей целым рядом новинок. В Геленджике открылся «Парк развлечений капитана Врунгеля» с уникальными экстрим- аттракционами «Кобра», «Астероид», «Мертвая петля». Скоро здесь заработает самое большое в России колесо обозрения диаметром 75 м. В Туапсинском районе начал представления дельфинарий «Аква-мир» на 900 зрителей. В Анапе прямо на песке под музыку групп «Дюна», «Високосный год», «Несчастный случай» прошел фестиваль пляжного туризма «Анапский бриз». На Красной Поляне открылась вторая очередь «Пик-Отеля» с прекрасным оздоровительным комплексом и дегустационным залом. На Ейском необитаемом острове прошла игра «Последний герой» с участием и местных жителей, и отдыхающих.

«Российская ривьера» подготовила много интересного и для любителей «бархатного сезона»: кинофестивали «Киношок» в Анапе и «Южные ночи» в Геленджике, экстрим-фестиваль в Горячем Ключе, международный фестиваль песчаной скульптуры в Анапе, фестиваль камерной музыки «Бархатный сезон» и джазовый фестиваль «Черное море» в Сочи.

А еще в этом году на Кубани небывалый урожай фруктов и ягод, поэтому персики, груши, виноград и другие вкусности подешевели в 2 раза.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно