Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Queen Mary: юбилейный трансатлантический круиз

08:07, 22 сентября 2008

Один из самых больших круизных лайнеров в мире – Queen Mary 2 от компании Cunard Line, отправился вчера в свой сотый трансатлантический круиз из Саутгемптона в Нью-Йорк. По прибытии в Америку, лайнер «зарегистрирует» 711288 морских миль, которые он прошел с момента ввода в эксплуатацию.

В трансатлантических рейсах лайнер уже «накрутил» 316729 миль. За это время на его борту побывало 299 тыс. пассажиров и 450 домашних животных. Было съедено 97 тыс. фунтов омаров, 2700 фунтов икры, подано 206200 бутылок шампанского. Чая, выпитого за это время, хватило бы, чтобы заполнить пять плавательных бассейнов очень большого размера. В 2009 году Queen Mary 2 отмечает свой пятый год в эксплуатации. После прибытия в Нью-Йорк, 27 сентября, лайнер отправится в круиз к берегам Канады, а потом вернется обратно в Нью-Йорк.

По заявлению начальника отдела продаж «Нептуна» Александра Горбунова, на лайнерах компании Cunard Line в разное время путешествовали многие богатые и знаменитые персоны. Так, пассажирами Cunard Line были королева Великобритании, Джордж Буш, Хилари Клинтон, Маргарет Тетчер, Дэвид Боуи, Шэрон Стоун и многие другие звезды мировой величины. Традиционно высокий уровень сервиса, ставший «визитной карточкой» компании, пришелся по вкусу и многим российским путешественникам.

www.neptun.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно