Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиницы Rezidor отмечают «Месяц ответственного бизнеса»

08:07, 22 сентября 2009

Компания Rezidor в шестой раз отмечает «Месяц ответственного бизнеса». В сентябре, все 275 отелей компании в Европе, Ближнем Востоке и Африке будут задействованы в организации социальных и экологических акций, в которых примут участие служащие отелей, гости и местные жители. Все акции направлены на ознакомление с принципами ответственного ведения бизнеса, которые компания активно пропагандирует. Планируется организовать специальный центр по сбору средств на нужды благотворительной организации компании Rezidor - Всемирного детского фонда. «Благотворительные организации также подвержены влиянию экономического кризиса, но мы верим, что твердая позиция и приверженность наших служащих девизу – «Yes, I Can» - сможет помочь нам продолжать поддерживать подобные инициативы», комментирует Сара Руни, Менеджер по ответственному бизнесу компании Rezidor.

Отели компании, расположенные в 59 странах, примут участие в таких акциях, как день без автомобиля, донорство крови, высадка деревьев. Эти творческие и веселые акции направлены на помощь в привлечении средств на поддержку детского фонда. «В рамках акций генеральные менеджеры могут работать на ресепшен, а служащие, например, будут одеваться только в зеленое в течение всего месяца. Это делается в рамках конкурса, призванного определить самый творческий проект по привлечению средств для Всемирного детского фонда»,- говорит Сара Руни.

Отели компании Rezidor в России не стали исключением и также принимают участие в праздновании «Месяца ответственного бизнеса». Например, 24 сентября в отеле Radisson SAS Royal в Санкт-Петербурге пройдет благотворительный ужин Wine & Food Party в поддержку Всемирного детского фонда. Все средства, собранные от продажи билетов и благотворительных взносов, будут направлены на нужды фонда. Гостям будет предложен ужин из 4-х блюд, а также программа вечера будет включать лотерею и аукцион. Кроме того, в лобби отеля Radisson SAS Royal появится Дерево Желаний. Дети из детских домов напишут о своих заветных желаниях, а сотрудники отеля повесят все записки с желаниями на «волшебное дерево». К запискам будет прикреплена фотография ребенка, чтобы можно было заочно познакомится с тем, кому требуется помощь. Каждый сотрудник отеля сможет исполнить маленькую мечту или желание ребенка, как-то покупка подарка - игрушек, велосипеда, альбома или цветных фломастеров.

Стоит отметить, что впервые отели могут представить широкой общественности результаты своей работы по сбору средств для Фонда в режиме он-лайн на сайте www.firstgiving.com, где публикуются новости, фотографии и видео материалы мероприятий, разработанных в рамках кампании в поддержку ответственного бизнеса.

Направление ответственного бизнеса – часть программы компании Rezidor, запущенной в 2001 году. Этот проект координирует работу компании по пропагандированию ответственного отношения к здоровью и безопасности, как гостей сети отелей, так и служащих; он содействует поощрению уважительного и ответственного отношения к соблюдению социальных и этических норм в компании, а также способствует уменьшению негативного влияния компании на окружающую среду. Rezidor также стала первой группой отелей, которая за деятельность в рамках программы «Ответственный бизнес» удостоилась нескольких наград, включая присуждение Международной премии гостеприимства в 2004 году.

С июня 2007 г. Всемирный детский фонд является корпоративным партнером благотворительного подразделения компании Rezidor. Этот фонд, основанный в 1999 г. Королевой Швеции Сильвией, помогает беспризорным детям, живущим на улицах и подвергающимся насилию или эксплуатации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно