Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Ханты-Мансийске открылся крупный отель

11:53, 22 сентября 2010

Специально к стартовавшей сегодня XXXIX Всемирной шахматной Олимпиаде в столице Ханты-Мансийского Автономного округа открыт гостиничный комплекс на 850 номеров (фото).

Это новый проект компании Cronwell Hotels&Resorts. Специалисты этой компании за 15 лет накопили уникальный опыт взаимодействия по проведению крупных международных проектов, в их числе: реконструкция отеля Cronwell Resort Югорская долина для приема участников ежегодных этапов Кубка мира по биатлону; открытие комплекса резиденций для руководителей стран-участников саммита Россия-ЕС; подготовка объектов для участников V Всемирного конгресса финно-угорских народов и саммита Россия-ЕС.

Поэтому закономерным стал выбор команды Cronwell для сопровождения строительства и оснащения, а также подбора персонала и запуска гостиничного комплекса «Олимпийский» для размещения лучших шахматистов планеты. Учитывая стратегическую значимость объекта, в работе принимают участие не только сотрудники Ханты-Мансийского офиса, но и специалисты Санкт-Петербургского и Московского офисов Cronwell Hotels&Resorts.

На состоявшейся недавно в РИА «Новости» пресс-конференции губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой и президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова было заявлено, что столица Югры полностью готова принять участников открывающейся сегодня, 20 сентября, 39-й Всемирной шахматной олимпиады. «Все объекты Олимпиады введены в эксплуатацию и уже работают», - сообщила глава ХМАО-Югры. Олимпиада в Ханты-Мансийске станет рекордной по числу шахматистов: 1376 из 158 стран мира (159 мужских и 119 женских команд), около 150 арбитров и примерно 1000 официальных лиц и представителей СМИ. По числу представленных в турнире государств шахматная Олимпиада уступает только летним Олимпийским играм и чемпионату мира по легкой атлетике.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно