Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Свердловской области инвесторам в гостиничном бизнесе предоставят налоговые льготы

07:09, 22 сентября 2011

Правительство Свердловской области внесло на рассмотрение депутатов Законодательного собрания региона законопроект об освобождении от уплаты налога на имущество гостиниц, инвестиции в строительство которых превышают 1 миллиард рублей. Законодателям предложено установить льготу на период с 2011 по 2025 год. Об этом 20 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Министерство экономики, как уполномоченный орган по налоговым льготам, подготовило проект закона, по которому гостиницы, в строительство или реконструкцию которых было вложено свыше 1 миллиарда рублей, могут быть на 5 лет освобождены от уплаты налога на имущество. Данной мерой планируется привлечь в регион инвесторов для строительства высококатегорийных гостиниц», – уточнил министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин.

Напомним, что Средний Урал взял на себя обязательства по проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, кроме того, в ближайшее время будет подготовлена заявка на проведение в Екатеринбурге всемирной выставки ЭКСПО в 2020 году.

По словам министра экономики, в частности, по требованиям ФИФА город, в котором будут проходить матчи группового этапа Чемпионата мира по футболу, должен иметь два отеля категории 5* и восемь отелей категории 4*. Всего потребуется около 7,7 тыс. мест в гостиницах категории выше 2*.

В настоящее время в Екатеринбурге имеется около 100 различных гостиниц и отелей, но только 42 из них прошли классификацию. Законопроект как раз и призван привлечь на Средний Урал новых инвесторов и придать мощный импульс развитию гостиничного бизнеса.

Добавим, что согласно стратегическому плану развития Екатеринбурга, к 2020 году в городе предполагается построить порядка 15 новых гостиниц категории 4-5* и около 10 гостиниц категории 2-3*. (regnum.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно