Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Еще больше Турции в Сибири

01:57, 22 сентября 2016

На этой неделе еще один оператор – Tez Tour – анонсировал чартеры в Турцию из Новосибирска и Омска. Перевозкой займется авиакомпания I Fly на Boeing 757-200, слоты уже получены. На октябрь и начало ноября запланировано три вылета из Новосибирска и четыре – из Омска. Эти рейсы добавят еще почти 700 и 900 мест к ранее заявленному объему перевозки из этих городов.

Напомним, что с конца августа из Новосибирска в Анталью четыре раза в неделю летает Pegasus Airlines, на рейсах блоки имеют Coral Travel, Sunmar, Pegas Touristic и Anex Tour. С 16 октября на маршрут выйдет Royal Flight. Рейсы заказаны оператором Coral Travel, до 9 ноября перевозчик намерен выполнить 10 вылетов в Анталью. В Омске тот же оператор поставил четыре рейса на направлении, блоки мест с ним делят Sunmar и Pegas Touristik. Также два вылета поставил на сентябрь Anex Tour.

По словам руководителя новосибирского офиса Tez Tour Галины Машуховой, в компании есть уверенность в том, что продукт будет востребован и поможет агентам заработать в межсезонье. Турция быстро вышла в лидеры продаж, и сейчас клиенты активно интересуются турами с вылетами в октябре и в дни школьных каникул.

Региональные агентства разошлись во мнении по поводу целесообразности появления дополнительных объемов на турецком направлении в конце сезона. Одни считают, что это перебор, который может привести к демпингу, другие уверены, что существующий спрос позволит заполнить все места. Например, директор новосибирской компании «Афина Паллада» Татьяна Гаврильчик отметила, что их клиенты, несмотря ни на что, Турцию бронируют нечасто, предпочитая Грецию, Испанию, Вьетнам и другие направления. «Думаю, перевозки в Анталью для сегодняшнего момента все-таки многовато», – резюмировала собеседница RATA-news.

По словам директора компании «Антракт Тур Сибирь» Юлии Васьковской, в их агентстве Турцией, напротив, интересуются активно. Сейчас в первую очередь востребованы даты вылетов в начале октября. «Новые рейсы поставили только в понедельник, 19 сентября, и пока на них заявок нет, но мы активно консультируем туристов, которым подходит этот вариант. Такое ощущение, что был отложенный спрос и люди ждали именно открытия Турции, поэтому летом никуда не поехали», – дополнила собеседница.

Директор новосибирского агентства «Африка» Наталья Куцевол предполагает, что сейчас, осенью, благодаря появлению относительно дешевой Турции (пакет на двоих у Tez Tour, например, стоит от $868 в 4* «все включено» на 10 ночей), смогут наверстать упущенное те туристы, которые все лето ждали горящих туров: «Думаю, операторы поняли, что еще есть туристы, которые не отдыхали, рассчитывая на что-то бюджетное. Активная аудитория направления рада возвращению Турции, привычному «все включено» и теплой погоде».

В Омске ассортимент зарубежных направлений намного скромнее, чем в Новосибирске, поэтому местные агенты рады дополнительным рейсам в Турцию. По мнению директора омской компании «Седьмое небо» Олега Топникова, региональному рынку они вполне «по зубам». Тем более что на рейсах по другим прямым направлениям в сентябре мест уже нет, в октябре программы завершатся, а полеты в Таиланд стартуют через месяц. «Интерес к Турции высокий, – сказал собеседник. – Рейсы 16 и 18 сентября улетели в Анталью полными, сейчас активно бронируем вылеты 28 и 30 сентября. Октябрьские рейсы тоже, думаю, без проблем загрузятся. А вот ноябрьский, может быть, будет гореть».

Tez Tour также запускает чартеры в Анталью из Казани, Самары, Тюмени, Уфы, Минеральных Вод и Краснодара. По словам Галины Машуховой, на юге продажи идут более активно, Сибирь «пока просыпается».

 

Анна Вальцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно