Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новая анкета для получения американской визы

08:07, 22 октября 2001

Госдепартамент США опубликовал новую форму анкеты для получения неиммиграционной визы в США. Вместо формы OF-156 теперь будет применяться форма DS-156, ее образец появился на официальном сайте Госдепартамента. 

В новую анкету добавлены вопросы о неком "национальном идентификационном номере" (граждане России, быть может, будут указывать в данной графе номер общегражданского паспорта или индивидуальный номер налогоплательщика), номере служебного факса и адресе электронной почты. Снят вопрос о фамилии, имени и гражданстве супруга. В новой анкете отсутствует вопрос о подаче заявки на участие в лотерее "green card". Вопрос о иммиграционных намерениях упрощен и звучит как "Подавалось ли когда-нибудь от Вашего имени любое ходатайство о выдаче иммиграционной визы?". Вопрос о ранее выданных визах и отказах разделен на два отдельных пункта. 

Стоит обратить внимание и на тот факт, что форма DS-156 представлена в виде электронного документа в формате PDF. Это дает основания надеяться, что ее разрешат заполнять на компьютере и приносить распечатанный вариант при подаче документов на визу. Тогда у заявителей отпадет необходимость лишний раз обращаться за специальным бланком анкеты. Правда, пока не ясно, когда новая форма будет приниматься в посольстве США в Москве. (Visas.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно