Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Актуальные приключения в «Гостином Дворе»

08:07, 22 октября 2001

Как мы уже не раз сообщали, 19-21 ноября в московском выставочном центре «Гостиный двор» пройдет первая международная специализированная выставка «Спортивный, экстремальный и приключенческий туризм». Она организуется Дирекцией спортивных и туристских программ газеты «Комсомольская правда» при поддержке Правительства Москвы, Департамента туризма Минэкономразвития РФ и РАТА. Как рассказал нам директор выставки Юрий Белоус, подготовка идет полным ходом, проводится рекламная компания в СМИ. За две недели до открытия для привлечения посетителей начнется ежедневная реклама на радио.

Интерес к выставке проявили туристские администрации Алтая, Коми, Вологодской, Архангельской областей, Якутии, Камчатки. Есть заявки из стран СНГ. Финны запросили стенд на 17 компаний. Подтвердили свое участие фирмы «АРТ-тур», «Астравел», «Пятый элемент», «Ультра-Тревел», «Футбол Менеджмент Маркетинг», James Cook, «Колыминтур», «Дельта Волги», Green Express (Иркутск), «Эскам-Тур» (Камчатка), «Туримпекс» (Алтай), «Сибирь-Алтай» (Новосибирск), фирма «Родник» и турбаза «Снежный барс» (Хакасия) и многие другие. Всего к настоящему времени в оргкомитет поступило более 60 заявок.

И это уже немало, так как, например, аналогичная выставка в Шри-Ланке собрала около 90 экспонентов. Кстати, приключенческий туризм там был представлен вплоть до поиска кладов и золотодобычи. Основываясь на проведенном Дирекцией спортивных и туристских программ «КП» маркетинговом исследовании, организаторы московской выставки прогнозируют увеличение спроса, почти моду на экстремальные путешествия. Пока, к сожалению, потребители почти не знает о том, какие возможности в этом смысле есть у российских турфирм. Именно поэтому проведение выставки «Спортивный, экстремальный и приключенческий туризм» весьма актуально.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно