Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Краснодарский край подводит итоги сезона

08:07, 22 октября 2001

В нынешний сезон Кубань приняла 5,5 млн. отдыхающих. Поскольку, по мнению экспертов, меньше чем с 10 тыс. рублей никто сейчас на отдых не приезжает, несложно подсчитать, что санаторно-курортный комплекс принес около 50 млрд. рублей. Это почти столько же, сколько приносит сельскохозяйственная отрасль региона. Однако если в сельское хозяйство вкладываются значительные средства, то курорты этого не имеют.

В октябре при участии профсоюзов на Кубани будет учреждена санаторно-курортная ассоциация, в которую готовы войти руководители многих здравниц. В Краснодарском крае профсоюзы пойдут на единичные крупные инвестиции. В частности, принято решение вложить в сочинскую Мацесту 40 млн. рублей. (Кубанские новости)

Подведены итоги курортного года и в Геленджике. В этом году там отдохнули 1 млн. 400 тыс. человек, что больше прошлогоднего. И сейчас здравницы не пустуют, некоторые загружены более чем на 50%, хотя прошел уже и бархатный сезон.

Успех основан, прежде всего, на том, что курорт был готов принять отдыхающих. Очевидно, свою роль сыграла проведенная рекламная кампания и, в частности, состоявшийся в сентябре ознакомительный тур для московских и региональных компаний, в котором приняли участие около 400 человек. (Вольная Кубань)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно