Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ростов Великий увеличивает количество гостиничных мест

08:07, 22 октября 2008

Город Ростов Ярославской области к 2010 году планирует увеличить количество гостиничных мест до 1 тысячи. В Ростове реализуется программа развития внутреннего туризма «Ростов Великий – жемчужина золотого кольца России», рассчитанная на 2006-2008 годы. В этом году разработан проект новой трехлетней программы с тем, чтобы Ростов смог войти в федеральную программу развития туризма в Ярославской области, рассчитанную до 2015 года, сообщили «Интерфаксу» в администрации Ростовского муниципального района. В рамках действующей программы организационными силами удалось увеличить турпоток почти до 300 тыс. человек.

«Ростов не имеет водной артерии, и потому мы в основном работаем с туристами, которые приезжают автобусами и индивидуально из Москвы, Костромы, Вологды, Твери, Владимира», – сообщил собеседник агентства.

В Ростове до недавних пор была лишь одна гостиница на территории Кремля «Дом на погребах», рассчитанная на 30 мест. В последние годы администрация города активно работает с инвесторами по строительству мест размещения. На сегодняшний день Ростов единовременно может принять около 800 человек.

В Ростове есть гостиницы «Усадьба Плешанова» 3* и «Боярский двор» 3* на 100 человек. Построенная совместно с правительством Москвы, гостиница «Московский тракт» не сертифицирована, но претендует на 3* уровень комфортности. Кроме того, городская администрация активно работает с частным сектором. Подобный отдых пользуется огромным спросом у жителей столицы.

Сейчас ведется реконструкция и строительство гостиниц приблизительно на 250 мест. Таким образом, к началу 2010 года в городе будет более 1 тыс. гостиничных мест. И говорить о Ростове как о городе транзитного туризма уже будет неуместно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно