Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вышел в свет путеводитель «Москва. Руководство к действию»

08:34, 22 октября 2013

В этом году Москомтуризм разработал принципиально новый формат путеводителей – своего рода инструкции для туристов. Новое издание состоит из 10 глав, каждая из которых посвящена 10 объектам. Таким образом, всего в книге представлены 100 лучших мест Москвы.

Названия глав говорят сами за себя: «Оказаться в сердце столицы», «Спуститься в метро», «Открыть сокровища столичных музеев», «Попробовать Москву на вкус», «Полюбоваться архитектурой», «Хорошо провести вечер», «Показать Москву ребёнку» и т.д.

Каждая глава предваряется краткой вводной статьёй и инструкцией, в которой даются практические советы гостям города: часы-пик в метро, выходные дни в музеях, скидки на билеты и т.д. При этом туристам предлагаются конкретные рекомендации – что именно стоит посмотреть в таком-то музее, какое блюдо попробовать в таком-то ресторане.

В путеводителе есть карта-схема центра Москвы с обозначенными на ней туристскими информационными центрами, схема московского метрополитена, телефоны call-центра и адрес московского туристического портала.

Путеводитель «Москва. Руководство к действию» издан на русском (25 000 экз.) и английском языках (20 000 экз.), и будет доступен в ТИЦах и – с возможностью скачивания – на сайтах travel2moscow.com и moscomtour.mos.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно