Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кижи во все времена

08:07, 22 ноября 2006

Сегодня, 22 ноября в Государственной Думе РФ открывается авторская фотовыставка Михаила Скрипкина, закрывающая презентационную программу «Музей, открытый миру», посвященную 40-летию известного музея-заповедника «Кижи».

Снимает остров фотохудожник уже 6 лет. В последние два года чувствуется его тяга к жанровой и портретной фотографии. Нередко главными героями его фоторабот становятся люди - маленькие и взрослые, молодые и старые, жители острова и сотрудники музея. Но основной объект внимания художника - сказочный мир храмов, крестьянских домов, заросших цветами тропинок, бескрайнего онежского простора. Все это прекрасно сочетается с реальными картинками кижского быта и жизни музея-заповедника.

Михаил Скрипкин является организатором и руководителем издательского дома «Скандинавия». Вышедший в издательстве авторский фотоальбом «Кижи. Времена года» признан «Книгой года Республики Карелия -2004». Лучшие работы, представленные в альбоме, экспонируются на выставке в Государственной Думе. (Анна Кондакова, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно