Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Norwegian Gem: 25 видов кают и кухня всего мира

08:07, 22 ноября 2007

C момента инаугурации новый лайнер компании Norwegian Cruise Line (NCL) Norwegian Gem совершил уже несколько круизов. 19 ноября он во второй раз посетил старейший морской порт Гибралтар в ходе круиза «Испания и Канарские острова» по маршруту: Барселона - Малага - Касабланка - Агадир - Арресифе - Лас-Пальмас - Лисабон - Кадис (Севилья) - Гибралтар - Пальма-де Мальорка - Барселона. Группа туристов компании Атлантис Лайн (официального приоритетного партнера NCL в России) с удовольствием открыла для себя этот легендарный город-порт-крепость.

Но не менее чем прекрасные порты захода, туристов поражает своей неповторимостью сам лайнер Norwegian Gem. Напомним, 15-палубный корабль был спущен на воду в октябре этого года. В первом иннаугурационном рейсе по приглашению компании «Атлантис Лайн» побывал корреспондент RATA-news.

На лайнере длиной 295 м и шириной 33 м в распоряжении туристов 11 баров, 12 ресторанов. В том числе - итальянский ресторан, японский Teppanyaki, латиноамериканский Tango's Tapas, стейкхауз, ресторан азиатской кухни, суши-бар. В общем, всегда можно найти, где покушать. Интересно, что в самых «проходных» местах лайнера расположены экраны, показывающие заполненность того или другого ресторана и возможное время ожидания свободных мест. И если пассажир хочет ждать, ему выдается пейджер, который сообщит, что столик освободился.

Norwegian Gem предлагает роскошные интерьеры (фото)

и необычно большой выбор вариантов размещения – от самых простых до эксклюзивных, всего 25 видов (фото).

 

Есть недорогие внутренние каюты без окон, есть внешние с так называемым ограниченным видом, проще говоря – с окном. Можно разместиться в каюте с балконом. Или выбрать комплекс-сьют с панорамным видом на море. Или садовую виллу: три раздельных спальни, ванная (фото),

 

дворик с собственной джакузи на отгороженной части палубы (фото),

 

с бассейном в зимнем саду (фото)

и даже с залом для приемов гостей. Такую виллу обслуживает персональный консьерж и дворецкий.

Вообще на лайнере очень высокий уровень сервиса. На 2400 гостей приходится 1154 членов команды, на каждую каюту – по одном

у члену экипажа. И это самое высокое соотношение в своем классе. Есть на корабле театр Stardust, спа-центр и салон красоты, боулинг с четырьмя дорожками, стена для скалолазания, мини-гольф, фитнес-центр, бассейны (фото),

детский бассейн, площадки для баскетбола и волейбола, теннисный корт (фото),

 

магазины, сигарный клуб, библиотека, комнаты для переговоров, интернет-кафе и многое другое. Кстати об интернете: на судне есть Wi Fi – через спутник. И работают мобильные телефоны – станция расположена прямо на одной из палуб.

Развлекательные программы – от компьютерных и кулинарных курсов до йоги на борту, от традиционных экскурсий до конных и велосипедных походов на берегу.

Вчера, 21 ноября, Norwegian Gem ушел в последней круиз по Европе. После этого лайнер с пассажирами на борту совершит переход в США, где в течение зимнего сезона будет осуществлять регулярные круизы по Карибским островам продолжительность 5, 9 и 14 дней.

В летнем сезоне 2008 года Norwegian Gem будет совершать регулярные круизы «Бриллиант Средиземноморья» с посещением Барселоны, Мальты, Неаполя, Рима, Флоренции, Канн с возвратом в Барселону. Навигация продолжится с 4 мая по 9 ноября, и за это время лайнер совершит серию еженедельных круизов.

В каждом уже совершенном круизе на новом лайнере находились большие русские группы, сформированные компанией «Атлантис Лайн». Опрос туристов показал, что 98,9% из них остались довольны путешествием. Им очень понравилась проповедуемая NCL философия Freestyle Cruising – морской круиз в свободном стиле. 45% побывавших в путешествии уже заказали в «Атлантис Лайн» круиз на следующий год по ценам раннего бронирования.

Подробности - на сайте www.nclcruise.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно