Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Семинары по Камчатке пройдут в Москве, Самаре и Санкт-Петербурге

08:07, 22 ноября 2007

Снижение интереса к путешествиям по России со стороны иностранных туристов не обошло стороной и экзотическую Камчатку. Однако туроператоры региона предполагают, что вскоре этот пробел восполнят российские туристы.

«В последнее время мы наблюдаем тенденцию повышенного интереса со стороны регионов к турам на Камчатку, - рассказал RATA-news менеджер компании «Видение Камчатки» Вадим Хегай. – Причем гости из разных городов традиционно приезжают к нам через туристические компании Москвы. Опросы туристов показывают, что даже в Санкт-Петербурге трудно найти фирму, предлагающую поездки на Камчатку. Были случаи, когда турагентства из регионов приобретали туры на Камчатку через московские туркомпании».

По словам г-на Хегая, если еще год-два назад туристы, желающие посетить Камчатку, искали прямые выходы на местных туроператоров, то теперь налицо тенденция покупки соответствующего турпакета, включающего авиаперелет, страховку и пр. Принимающие компании на Камчатке не всегда могут обеспечить все составляющие пакета, особенно это касается авиаперелета. «Перед нашей компанией, так же как и перед другими камчатскими турфирмами, остро встает вопрос привлечения партнеров в регионах России. Ведь уменьшение числа посредников позволит снизить стоимость нашего продукта для конечного потребителя», - говорит Вадим Хегай.

Компания «Видение Камчатки» приглашает турфирмы на бесплатные выездные семинары по Камчатке, которые пройдут в Самаре (29 ноября), Санкт-Петербурге (4 декабря), Москве (10 декабря). В программу включены темы: достопримечательности Камчатки (вулканы, термальные источники, наблюдение за дикими медведями); объекты размещения на Камчатке (гостиницы, базы отдыха на термальных источниках); туры по Камчатке (комбинированные туры, вертолетные экскурсии, рыбалка); взаимодействие с отправляющими туристическими компаниями.

«Слабая инфраструктура Камчатки и короткий туристический сезон не позволяют принять большое количество туристов. Но, с другой стороны, ограниченный турпоток способствует сохранению природы практически в первозданном виде, - продолжает Вадим Хегай. – Большой интерес к Камчатке в последние годы проявляют любители экстремальных видов спорта, горнолыжники, сноубордисты. Склоны вулканов предоставляют неограниченные возможности для хели-ски - внетрассового катания с использованием вертолетов. Даже с учетом проезда до Камчатки такие туры сопоставимы по цене, а то и ниже, чем аналогичные в Новой Зеландии, признанного центра хели-ски. Но качество снега и уровень сложности катания на Камчатке намного выше».

Также на Камчатке популярны туры по наблюдению за медведями. Например, на Курильском озере можно одновременно наблюдать до 40 медведей с расстояния 30-50 метров. По словам г-на Хегая, этим особенно интересуются иностранцы. Не слабеет интерес американцев и чехов к рыбалке на лосося. Европейские туристы с удовольствием знакомятся с традициями аборигенов Камчатки - коряков, ительменов, эвенов.

Желающим принять участие в семинарах просьба присылать заявки: tour@kamchatka.org.ru, tour@mail.kamchatka.ru. С Вадимом Хегаем можно связаться по телефону 8-902-461-54-30. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно