Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Египет летим успешно

00:00, 22 декабря 2000

По данным компании “Турэнергосервис”, за последнее время на рынке авиаперевозок в Египет произошли определенные изменения: один из крупнейших перевозчиков – AJT - отказался от чартеров на этом направлении. Однако “отряд не заметил потери бойца”: крупные консолидаторы переместились на чартерные рейсы “Аэрофлота” (вылет из “Шереметьево -2”), “Пан Украины” (также из “Шереметьево-2”). Словом, замена прошла довольно безболезненно, тем более что в этом сезоне есть и отстойные рейсы: например, “Русь Авиа” на период зимних каникул предложила вылет в Хургаду из “Внуково”. Кстати, по мнению специалистов, этот аэропорт на время каникул удобнее “Шереметьево-2”, так как не так сильно перегружен.

Что же касается турпотока на курорты Египта из регионов, то он распределяется в последнее время следующим образом: жители населенных пунктов, расположенных в восьмичасовом поясе езды от Москвы, летят в большинстве случаев через столицу. Это Тула, Нижний Новгород, Ярославль, Владимир, Рязань, все Поволжье – Самара, Тольятти и т.д. Что же касается северной столицы нашей страны, то она “замкнута на себе” - в Санкт-Петербурге имеются собственные чартерные рейсы.

В остальных городах, дающих наибольшее число туристов - Мурманске, Архангельске, Калининграде, Пскове, Чебоксарах и др. поток разделился примерно поровну: половина туристов вылетает из Москвы, а половина пользуется услугами местных перевозчиков.

Таблица зимних чартеров из Москвы на Хургаду

дата консолидатор авиакомпания тип самолета

29.12-05.01 “Интаэр” и “Аэрофлот” Ту 154 или

05.01-12.01 “Турэнергосервис” Ил-86

02.01-09.01 “Турэнергосервис” “РусьАвиа” Ту-154

по субботам “Интаэр” “Аэрофлот” Ил-86

по субботам “Нева” ГТК “Россия” ТУ-154

по вторникам Tez Tour “Аэрофлот” и Ил-86

и два рейса по “Пан Украина”

субботам еженедельно

2 рейса субботам Express Line “Аэрофлот” Ил-86

1 рейс по вторникам

От редакции: изменения на рынке чартерных перевозок происходят быстро…Со всеми дополнениями и уточнениями по этому вопросу просим обращаться в “RATA-news”.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно