Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рекордная кругосветка с Avantix.ru

08:07, 22 декабря 2005

Молодежная кругосветная экспедиция «За 56 дней по 56 параллели», организованная Клубом путешественников «Робинзонада» при содействии компании Avantix.ru, продолжалась с 1 июля по 25 августа 2005 года и совсем недавно попала в Книгу рекордов России.

Кругосветное путешествие диктует свои требования. Это и сложный маршрут, и жесткое расписание, и большое количество участников, которым требуются билеты на один и тот же рейс или поезд (до 40 человек на некоторых этапах экспедиции). Сотрудники компании Avantix.ru успешно справились с поставленной задачей, наглядно продемонстрировав и собственный профессионализм и широту возможностей всей компании. Судите сами: участники кругосветки совершили 9 перелетов общей длительностью 33 часа, провели в поезде более 6,5 суток. Соответственно, билеты для всех этих передвижений, как в России, так и за ее пределами, оформляли операторы Avantix.ru. Участники путешествия использовали 41 средство передвижения, пересекли два океана (Тихий и Атлантический), покорили 2 вулкана и 7 вершин, побывали в 22 городах, сплавлялись по рекам, посещали музеи и даже рыбачили. Увидели самый величественный в мире водопад (Ниагарский), самое загадочное озеро (Лох-Несс) и оценили масштаб двух самых больших стран мира (России и Канады). В настоящий момент достижения экспедиции рассматриваются международной книгой рекордов Гинесса.

Справка. Компания Avantix.ru была основана в 2001 году. В том же году компанией была запущена первая в России система онлайн бронирования авиабилетов. В 2003 году функциональные возможности сайта пополнили еще два сервиса - бронирования гостиниц и заказа железнодорожных билетов. В 2005 году был проведен полный редизайн сайта с одновременным расширением и обновлением его технических возможностей. Сейчас к интерфейсу сайта подключено 8 систем бронирования, в том числе 3 по авиаперевозкам и 4 глобальные системы бронирования отелей. Оборот компании за 2004 год составил $50 млн.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно