Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турфирмам оставят места в гостиницах Великого Устюга

08:07, 22 декабря 2006

Вероятный визит высокого гостя в Великий Устюг, по-прежнему, покрыт завесой тайны. С одной стороны, как сообщает «Эхо Москвы», в кремлевской пресс-службе говорят, что решение о возможной поездке президента на Рождество еще не принято. Не решено, куда поедет Владимир Путин, более того, неизвестно, будет ли он вообще покидать Москву в это время. С другой стороны, по данным на 19.00 вчерашнего дня, Вологодская область продолжает готовить программу приема кого-то из руководителей страны.

Однако, как сообщил RATA-news руководитель областного Управления по развитию туризма Юрий Плеханов, сейчас решается вопрос о том, чтобы не забирать у турфирм выкупленные ими места в гостиницах и не менять никаких планов по посещению туристами вотчины Деда Мороза. Не исключено, что это реакция аппарата президента на шум, поднятый в прессе по поводу того, что детей лишают возможности побывать во время каникул в гостях у Деда Мороза.

Напомним, что в последние дни сотрудники вологодского Управления по развитию туризма изыскивали места для переселения тех, кто купил новогодние путевки с размещением в гостиницах Великого Устюга, чтобы никто не остался без крыши над головой. Рассматривалась даже возможность денежной компенсации туристам в случае ухудшения условий их проживания. Похоже, что теперь все это уже не понадобится.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно