Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Алтайский край примет миллион гостей

08:47, 22 декабря 2010

Более 1,1 млн. туристов побывает в Алтайском крае в 2011 году. Таков прогноз Главного управления экономики и инвестиций. За девять месяцев 2010 года регион посетили 880 тыс. человек, в том числе, 60 тыс. иностранцев.

Объем частных инвестиций в туристическую отрасль края за январь-сентябрь составил более 500 млн. рублей. Санаторий «Россия» ввел в эксплуатацию эко-отель «Эхо», завершает строительство лечебно-оздоровительного комплекса «Аква-Вита-Терм». Компания «Курорт «Белокуриха» запустила в работу гостиничный комплекс «Поместье» и центр «Водный мир». Заработали две новые гостиницы в Яровом, пять средств размещения открылись в Алтайском районе.

В 2010 году возросло число семей, занимающихся агротуризмом. По данным краевого Управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, официально сельским туризмом в 2010 году в крае занимались 234 предпринимателя, которые приняли более 12,6 тыс. гостей. Их общий доход составил 5,1 млн. рублей, им было выдано 258 кредитов на 26,1 млн. рублей, сообщает Altapress.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно