Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Андреа Сегеди так не хотела покидать Москву, что загадала нелетную погоду

08:23, 22 декабря 2011

Вчера Москву покинула Андреа Сегеди, восемь лет руководившая Бюро советника по туризму посольства Венгрии. «Я так хотела настоящей русской зимы, что, видимо, переборщила в своем желании, и теперь не знаю, как доберусь до аэропорта», – пошутила она в разговоре с корреспондентом RATA-news. И добавила: «Мне жалко оставлять Москву, здесь у меня друзья, коллеги, и я так люблю этот город…»

Когда Андреа приехала в Россию, оказалось, что на литературном русском, которым она владела, здесь никто не говорит, пришлось осваивать настоящий, разговорный. Ей было непросто еще и потому, что до нее туристический офис Венгрии почти 10 лет возглавлял Барнабаш Лакатош, пользовавшийся большим уважением и неподдельной популярностью у московского и регионального турбизнеса. «Нас постоянно сравнивали. Наверное, то же самое придется пережить и следующему руководителю офиса. Надеюсь, он не будет слишком злиться на меня за это», – сказала Андреа.

Пока на родине ищут Андреа замену, в Москве до конца мая на посту остается ее супруг Михай Араньоши, более двадцати лет работающий в туризме. Он опытный специалист, говорит по-русски, поэтому справится без проблем. К тому же, она обещала не уезжать надолго. «Я уже не могу без Москвы, поэтому буду приезжать. Обязательно появлюсь на MITT и буду ждать всех на стенде Венгрии. Никогда не забуду то искреннее внимание и помощь, которые получила от российских друзей и коллег».

В Венгрии Андреа Сегеди собирается преподавать в Институте географии и туризма в Ньиредьхазе, ее родном городе.

Мы знаем, как много сделала Андреа Сегеди сделала для продвижения Венгрии в качестве одного из самых теперь популярных у россиян термальных курортов Европы. Об этом говорили и ее коллеги из Ассоциации национальных туристических офисов в России (АНТОР), и туроператоры направления.

Руководитель московского представительства Польской туристической организации Анджей Сераковски подчеркнул, что Андреа удалось представить на российском рынке совсем не известную Венгрию. И теперь страну знают и любят за уникальные термальные источники, за качественный оздоровительный и лечебный туризм. «Андреа все делает не только профессионально, но с сердцем, и это очень располагает к ней людей», – добавил он.

«Мы с большим сожалением отпускаем ее, тем более, она только полгода, как стала председателем АНТОР, и уже преуспела на этом посту», – заметил директор российского представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая Сергей Канаев. Но главная заслуга Андреа в том, продолжил он, что Венгрия стала туристическим брендом: «Это было сложное дело, потому что у россиян, в основном, котируются страны, связанные с отдыхом на море. Тем не менее, Андреа удалось сделать Венгрию популярным и востребованным направлением».

Г-н Канаев обратил внимание, что с помощью Андреа Сегеди АНТОР активно развивал тему путешествий для людей с ограниченными возможностями, и она многого добилась в этой области, особенно как специалист по лечебному туризму. «Андреа профессионал высокого уровня, но еще и настоящий друг, неравнодушный человек. От всей души желаю ей удачи на новом поприще».

С тем, что такого человека отпускать трудно, согласен и Юрий Кузнецов, генеральный директор компании «ВСК-Тур»: «В современном мире редко встретишь столь обязательных, глубоко профессиональных людей, как Андреа Сегеди. Она милый человек, с которым очень приятно работать». По словам г-на Кузнецова, благодаря знакомству с Андреа он лучше узнал и полюбил Венгрию. А в его компании заметно выросло число туристов, с удовольствием отдыхающих в этой стране.

По признанию генерального директора компании «Альцес» Игоря Чуканова, для него «Андреа Сегеди – человек, которого заменить нельзя, хоть и говорят, что незаменимых нет». Вокруг нее, человека интересного и креативного, сплотились все «венгерские» операторы. «Мы все привыкли, что именно Андреа представляет Венгрию, помогает операторам, устраивает интересные мероприятия и рабочие встречи». Впрочем, заметил он, все когда-нибудь кончается, и у Андреа есть свои планы, ей надо двигаться дальше…

Мы будем скучать, Андреа!

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно