Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль виноделов в Веве – мировое нематериальное наследие

04:03, 22 декабря 2017

Фестиваль виноделов Fete des Vignerons, внесенный в список нематериального наследия ЮНЕСКО, впервые состоялся в 1797 году и с тех пор проходит в Веве каждые 20-25 лет, то есть примерно раз в поколение. Главное место действия – центральная рыночная площадь в Веве. Декорациями служат потрясающие виды на Альпы и Женевское озеро.

Братство местных виноделов – главный организатор этого грандиозного праздника, участие в котором принимает практически весь регион Женевского озера. В фестивале задействовано большое количество профессиональных артистов, а также самодеятельных актеров, певцов и танцоров.

Это яркое и незабываемое событие сочетает хорошо поддерживаемые старые традиции и современные тренды. Благодаря Fete des Vignerons Веве приобретает все большую известность не только на региональном и национальном уровне, но и в мировом масштабе.

Прошлый фестиваль состоялся в 1999 году, в нем приняли участие 2 500 актеров и статистов, его продолжительность составила 15 дней, каждое представление собирало порядка 16 тыс. зрителей.

Запланированные даты следующего фестиваля – 18 июля-11 августа 2019 года.

www.fetedesvignerons.ch

Обсудить в telegram

вам может быть интересно