Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Египет продлил разрешение для иностранных авиакомпаний

08:07, 23 января 2002

Премьер-министр АРЕ д-р Атеф Эбейд (Atef Ebeid) утвердил распоряжение о продлении на три месяца срока действия разрешения, в соответствии с которым иностранным авиаперевозчикам было предоставлено право обслуживать регулярные и чартерные рейсы с посадкой во всех египетских аэропортах, за исключением международного аэропорта Каира.

 Продление срока действия разрешения, изначально утвержденного 15 ноября прошлого года, было осуществлено по инициативе Министра туризма Египта д-ра Мамдуха Эль Бельтаги (Mamdough El Beltagui). Данный шаг призван оказать дополнительную поддержку авиационной индустрии, переживающей кризис, связанный с катастрофическими событиями 11 сентября в США.

 Министр туризма Египта заявил, что продление срока действия разрешения объясняется стремлением правительства дополнительно стимулировать пассажирские перевозки иностранных авиакомпаний в регионе и способствовать дальнейшему развитию взаимоотношений Египта с партнерами во всем мире, и в особенности в Европе, которая является основообразующим сегментом туристического рынка страны.

 Данная программа с момента начала реализации обеспечила ощутимые результаты, которые наиболее отчетливо проявились в декабре 2001 г. и в первой половине января 2002 г. Теперь она продлевается еще на три месяца. При этом все соответствующие правила и условия ее осуществления, ранее доведенные до всех заинтересованных авиакомпаний и туристических агентств, остаются в силе до 15 апреля 2002 г. (Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно