Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости авиарынка

08:07, 23 февраля 2001

На первую половину марта запланировано начало регулярного выполнения нового рейса авиакомпании "Самара" в Тяньцзинь, Китай.
Он разработан на основе продления уже существующего рейса №5389 Самара – Новосибирск – Иркутск. В числе туроператоров, подключившихся к проекту, компании "Скатт", "Астэх" из Новосибирска, "Арготур", "Джет трэвел" из Иркутска. На первом этапе рейс планируется выполнять на самолете Ту-134 два раза в неделю. Авиакомпания может предоставить пассажирам возможность вылететь в Тяньцзинь из Самары, Москвы, Баку, Петербурга и Новосибирска. С началом полетов "Самара" откроет свое представительство в Тяньцзине. (avia.ru)

Группа предпринимателей из Сомали, купившая три российских авиалайнера (один Ту-154 и два Ан-26), создает первую частную авиакомпанию, которая будет полностью принадлежать сомалийцам. 50 бизнесменов внесли по $50 тыс. каждый, чтобы стать равноправными партнерами в этом предприятии. Кроме того, предварительно они заплатили $750 тыс. за покупку самолетов. С момента отставки правительства Сомали в 1991 году с внешним миром страну связывают чартерные рейсы из аэропорта, находящегося в 90 км от столицы страны Могадишо. (AP)

Авиакомпания Air Canada на пяти своих самолетах, совершающих рейсы над территорией Северной Америки, проводит тестирование бортовой Internet-службы. Пассажиры могут посылать и принимать электронную почту и получать доступ к некоторым Web-сайтам, находясь при этом на высоте 10 тысяч метров. Для подключения к Internet используются телефоны, которыми оснащены спинки кресел. Правда, ноутбук пассажиру нужно везти свой, предварительно загрузив на него с сайта Air Canada специальное программное обеспечение. Авиа-Internet-служба, разработанная американской компанией Tenzing Communications из Сиэтла, обеспечивает получение ответа на посланное с борта самолета электронное письмо в течение 15 минут. На время испытаний эти услуги для пассажиров будут бесплатными. (Reuters)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно