Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости авиарынка

08:07, 23 марта 2001

Air France собирается вновь поднять в небо "Конкорды" в этом году, если это позволят органы, отвечающие за безопасность полетов. Управляющий директор авиакомпании рассчитывает, что полеты "Конкордов" могут возобновиться в сентябре этого года. British Airways собирается возобновить полеты "Конкордов" в конце весны или в начале лета. (avia.ru)

Пресс-секретарь министерства транспорта Малайзии сообщил, что несколько иностранных авиакомпаний, включая Emirate Airlines and Lauda Airways, увеличат число рейсов в международный аэропорт столицы Малайзии Куала-Лумпур. Cathay Pacific увеличила число своих рейсов в Малайзию с 14 до 21 в неделю. Malaysia Airlines увеличила число рейсов в Лондон до 10 в неделю. По экономическим причинам прекратили свои полеты в Малайзию четыре крупные авиакомпании: British Airways, Qantas, Lufthansa и All Nippon Airways. (МегаТИС)

В последние годы на рынок вышла новая волна компаний, предлагающих дешевые перелеты между Испанией и Великобританией. Easyjet, Go и Air-2000 выполняют 40% всех полетов между двумя странами. Этого удалось добиться путем уменьшения стоимости авиабилетов, минимизации обслуживание во время перелета, использования продажи билетов через Интернет, проведения агрессивной маркетинговой и широкой рекламной кампании. По данным Испанского туристического бюро в Лондоне, British Airways, включая GB Airways, выполняющую рейсы из Малаги, пока остается ведущей авиакомпанией на испанском направлении. На второе место вышла авиакомпания Easyjet, отодвинувшая испанскую авиакомпанию Iberia на третье место. (МегаТИС)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно