Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Пражские загадки и разгадки

10:00, 23 марта 2010

Компания «ДВМ тур» придумала новую оригинальную корпоративную игру, назвав ее «Прага – город сокровищ», и отправилась всем коллективом в прекрасную чешскую столицу. Продолжаем рассказ корреспондента RATA-news об этой поездке.

Пражское Старо место удивительная часть современной чешской столицы. Здесь что ни дом, то – непременно памятник. Вот и поиск сокровищ начался ни где-то на улице, ни тривиально – в лобби отеля, а в Общественном доме (Municipal House) (фото) на площади Республики. Когда-то здесь стоял Королевский дворец, резиденция чешских правителей. Здание в стиле модерн появилось в самом начале XX века. Сегодня это крупнейший в Чехии дворец культуры, в самом лучшем смысле этого слова.

Сословный театр – культовое место для поклонников Моцарта. На его сцене гениальный композитор дирижировал в 1787 году премьерой своей оперы «Дон Жуан», написанной, кстати, по заказу тогдашнего директора театра. Здание в классическом стиле выстроено в 1783 году и с тех пор облик свой не меняло. Оперы Моцарта и сегодня составляют основу его репертуара. На углу у театра и ждала участников игры симпатичная дама в старинном наряде (фото).

Сам Карл IV, император Священной Римской империи и король Чехии, с именем которого связан золотой век чехов, встречал игроков у подножия памятника самому себе. Стояли они рядышком с мостом, который в честь короля и назван (фото).

Еще одна героиня давно прошедших лет пряталась от ветра под Карловым мостом у рукава Влтавы, носящего имя Чертовка (фото).

Где еще находились персонажи, рассказывать не буду, попробуйте сами догадаться по фотографиям. Все-таки речь здесь идет о викторине (фото).

Постепенно, шаг за шагом команды продвигались к конечной точке запутанного маршрута. Им оказался остров Кампа, одно из самых романтичных мест Праги, частенько сравниваемый с Венецией. В глубине прекрасного парка, вдали от туристической суеты Старого города стоит дом, построенный еще в XVII веке. Рядом единственная сохранившаяся в Праге мельница. В XX веке дом отреставрировали и открыли в нем отель Kampa. В Рыцарском зале отеля немного уставших, чуть замерзших, но все равно довольных и веселых девеэмовцев встречало руководство (фото) и настоящие рыцари со своими прекрасными дамами (фото).

Подсчет очков выявил двух фаворитов – «желтых» и «белых». Между ними и развязалась яростная и бескомпромиссная борьба за окончательное превосходство (фото).

Страсти во время конкурсов кипели нешуточные, что-то приходилось даже переигрывать, так как уступать не хотел никто, в качестве аргументов использовались малейшие неточности в действиях соперников (фото).

И все-таки выявить единственного победителя так и не удалось. Пришлось разделить премиальную тысячу поровну и по справедливости (фото).

А после того как соревновательные страсти утихли, были средневековые танцы (фото), шоу с горящими факелами (фото) и вкусная еда.

Хотите сыграть в эту игру? (Любовь Булгакова, RATA-news. Фото автора)

 

 

 

 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно