Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российских туристов в Корее с каждым годом становится больше

10:00, 23 марта 2010

Несмотря на кризис, в 2009 году российских туристов в Корее стало больше. Представители туротрасли этой страны не намерены останавливаться на достигнутом: они разработали программу Visit Korea Years 2010-2012, которую представили на прошедшей в Москве выставке «Интурмаркет».

Чжон Бенгок, директор Национального офиса по туризму Кореи, открывая презентацию страны на выставке, выразил удовлетворение итогами прошедшего года. Число российских туристов, посетивших страну в прошлом году, увеличилось по сравнению с 2008 годом на 19% и составило 137 тысяч человек – и это на фоне общего уменьшения турпотока из России за рубеж на 15,5%.

Г-н Бенгок представил новую программу Visit Korea Years 2010-2012, по его мнению, она должна привлечь в страну еще больше гостей. Новая программа – это событийный календарь, ориентируясь на который турист может приурочить свой приезд в тот или иной город Кореи к фестивалю, празднику, концерту, выставке. В частности, в этом году, который объявлен годом посещения Кореи, туристам предлагают стать участниками целого ряда событий национального и международного масштаба. В сентябре зовут на фестиваль Корейской волны (Халлю, мода на все корейское) в Кенджу: здесь будут проходить концерт мировых знаменитостей – приверженцев Халлю. Местные туроператоры разрабатывают специальные туры, совмещающие посещение концертов, осмотр достопримечательностей, дегустацию корейской кухни.

В октябре туристов ждут три знаменательных события. Это фестиваль Великой династии Пэкче в Конджу. Гости смогут посмотреть грандиозное представление об исторической роли династии и побывать на выставке произведений искусства тех времен. В октябре пройдет фестиваль корейской кухни в Чонджу: туристов ждут дегустации блюд национальной кухни, мастер-классы лучших корейских шеф-поваров, специальная выставка ферментированных продуктов со всего мира.

Наиболее зрелищным событием октября обещает стать фестиваль фейерверков на берегу моря в Пусане.

Туристов также ждут в портовом городе Ульсане – бывшем центре китобойного промысла на фестиваль китов. В Тэгу предлагают познакомиться с тайнами восточной медицины. В Южную Чоллу приглашают для участия в экологических турах и для знакомства с традициями корейцев – на этой земле их трепетно чтут. А поводом для поездки в Северную Кенсан, очевидно, станет специальная программа, посвященная культуре конфуцианства.

Отдельной темой презентации стал медицинский туризм в Корею. Уровень медицины в этой стране высоко оценивается Всемирной организацией здравоохранения, лечиться в Корею едет все больше наших соотечественников. Основные поводы для таких визитов – серьезные хирургические операции. Представители корейских компаний обещают быстрые ответы на запросы гостей, которые едут за медицинской помощью, обеспечение их всем необходимым на период пребывания в стране.

В ходе презентации корейские туроператоры Plaza 21, Hanse, US Travel, Quality, Classic Tour, Discover Korea получили возможности представить свои компании. Представители НОТК и корейских компаний заверили, что будут помогать российским коллегам в рекламе туров, снабжать агентства каталогами, другой печатной продукцией, оперативно реагировать на все запросы из России. (Элеонора Арефьева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно