Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Уральские авиалинии» совершили первый рейс в Карловы Вары

09:10, 23 марта 2011

Вчера состоялся первый рейс Екатеринбург-Карловы Вары. Самолет вылетел из аэропорта «Кольцово» в 15.00. Всех, купивших билеты на «рейс здоровья», как прозвали это направление из-за знаменитых чешских минеральных источников, ждал приятный сюрприз.

Перед регистрацией туристам было предложено пройти предполетную медицинскую консультацию. Действующий врач авиакомпании, несмотря на образовавшуюся очередь, выдавал туристам рецепты от скуки, сувенирные санаторные кружки, а детям – плюшевых медведей в форме пилотов. В рецепте, в частности, были прописаны советы, как можно провести свободное от приемов минеральной воды время. Например, представителям сильного пола, чтобы подчеркнуть мужество, врач советовал посетить музей Яна Бехера и попробовать знаменитую настойку – Beherovka, а также пройти курс для начинающих по игре в гольф.

Кульминацией праздника стал розыгрыш экскурсии из Карловых Вар в Мюнхен на двоих человек, организованной партнерами авиаперевозчика – ведущим туроператором по Европе из Екатеринбурга «Европорт» и чешской компанией «Терма Трэвел». Чтобы стать счастливым обладателем главного приза, пассажирам нужно было отгадать количество минеральных источников, расположенных в Карловых Варах. Первым это сделал отставной военный Николай Акулов.

Как отметил заместитель генерального директора «Уральских авиалиний» Алексей Фомин, открытие рейса в Карловы Вары – это дополнение к существующему рейсу в Прагу. «Мы видели интерес уральцев к этому маршруту и решили его запустить в нашей летней программе на 2011 год. Мы не ошиблись – уже на первом рейсе загрузка была максимальной – 139 человек, практически полный самолет. И это объяснимо. Запуск еще одного рейса в Чехию позволяет нашим клиентам более гибко формировать свой отпуск. Например, прилететь в Прагу, а завершить свое путешествие в Карловых Варах, отправившись из этого города домой», – сказал Алексей Фомин.

Новый рейс будет выполняться раз в неделю по вторникам. Тариф – от €299 туда-обратно (без учета сборов). Кроме того, по словам г-на Фомина, в этом сезоне авиакомпания расширяет свою географию полетов – запущены международные рейсы из Самары, Казани, Уфы, Новосибирска и Красноярска. Увеличена частота и на отдельных направлениях из Екатеринбурга. Так вылеты в Салоники, Ираклион, Барселону и Бургас будут осуществляться три раза в неделю, вместо двух, а в Рим, Тиват, Пулу – два раза в неделю. Сейчас многие авиакомпании и туроператоры делают ставку на европейское направление, «Уральские авиалинии» – не исключение.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно