Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Ростове прошел фестиваль "Мир без границ"

08:07, 23 апреля 2003

В Ростове-на-Дону при поддержке администрации Ростовской области и Министерства по физкультуре, спорту и туризму области состоялись VI Международный туристско-курортный фестиваль "Мир без границ" и выставка "Гостеприимство", посвященные открытию летнего туристско-курортного сезона. Их организатором выступил Выставочный центр "Ростэкс – выставки Юга России".

Ежегодно в фестивале, ставшем за последние годы основным специализированным выставочным мероприятием туриндустрии Ростовской области, принимают участие более 100 туристских фирм из Москвы, Санкт-Петербурга, областей, краев и республик Южного федерального округа, а также Турции, Кипра, Таиланда, ОАЭ, Черногории, Южной Кореи, Белоруссии, Украины, Абхазии. Широко представлен санаторно-курортный и гостиничный комплекс Юга России, предприятия курортного сервиса.

Как сообщил RATA-news заместитель министра по физкультуре, спорту и туризму Ростовской области Игорь Исаев, международный фестиваль "Мир без границ"  объединяет интересы специалистов всех сфер туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплекса с целью развития маркетинговой стратегии по продвижению туристских и курортных услуг посредством информационного обмена между специалистами туристско-курортной отрасли. Он призван содействовать развитию курортов, культурно-познавательного отдыха, а также делового туризма, как одного из наиболее перспективных направлений современного турбизнеса.

В работе фестиваля на своих стендах участвовало около 90 туристских предприятий и организаций. Свыше 30 турфирм работали на объединенных стендах, предоставленных в распоряжении органов исполнительной власти в сфере туризма Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев. В частности, широко представил себя санаторно-курортный и туристский комплекс Краснодарского края: Сочи - "Жемчужина"; Анапа - "ДиЛуч", "Маяк"; большое количество здравниц из Геленджика, Туапсинский район - МУП "Черноморские курорты", турфирма "Мицар", пансионат "Молния"; представительные делегации Горячего Ключа и Ейска.

Заместитель главы администрации Краснодарского края Юрий Барзыкин направил приветствие  участникам и организаторам выставки,  в котором отметил, что руководство Краснодарского края проводит и будет проводить последовательную политику укрепления плодотворного сотрудничества между нашими регионами в сфере курортного дела и туризма.

Среди постоянных участников фестиваля были такие известные туристские компании как Detur, «Солвекс», "Натали-Турс", "Роза ветров", "Ланта-Тур Вояж" (все - Москва), "Розовый слон", "Россиянка", "Круиз" (Ростов-на-Дону), "Роза-Тур" (Сочи) и многие другие.

В рамках фестиваля и выставки состоялся ряд разнообразных деловых и культурных мероприятий:

-         круглые столы по проблемам развития внутреннего и въездного туризма на Юге России с участием представителей Министерства по физкультуре, спорту и туризму Ростовской области, Комитета по курортам и туризму Краснодарского края, Министерства экономического развития и торговли Ставропольского края;

-         заседание регионального отделения Российского союза туриндустрии Дон-РСТ с участием исполнительного директора РСТ Сергея Абрамова и заместителя министра по физкультуре, спорту и туризму Игоря Исаева;

-         презентация маршрута и каталога "С любовью к Абхазии", разработанного турфирмой "Россиянка" (Ростов-на-Дону) и посвященного 100-летию курортного сезона Гагрского района Абхазии;

-         презентация программы "Спутник – 45 лет в туризме!", проведенная туристической компанией "Спутник-Ростов-на-Дону»;

-         презентация предложений по Болгарии от компаний "Рейна Тур-НТВ", "Росинтур" и "Юрта" (Ростов-на-Дону);

-         презентация московской компанией своих новых круизных программ;

-         презентации турпродуктов компаний "Натали-турс", "Нева", "Розовый слон", "Круиз", "R-tours" и других;

-         мастер-класс по гостинично-ресторанному бизнесу, организованный фирмой "Радиус-Юг" (Краснодар);

-         круиз по Нижнему Дону с посещением Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника.

Индустрия гостеприимства на выставке была представлена 20 предприятиями и организациями из городов Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иваново, Могилева и др.

По словам Игоря Исаева, интерес к фестивалю проявили более трех тысяч ростовчан и гостей города. Результатом проведения VI Международного туристско-курортного фестиваля "Мир без границ" и выставки "Гостеприимство" стало подписание многочисленных договоров, которые заметно расширяют туристский рынок Юга России, знакомят с разнообразными туристическими маршрутами и экскурсиями. Участники  фестиваля приобрели новых партнеров и клиентов, познакомились с достопримечательностями донского края  и его самобытной казачьей культурой.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно