Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ярославль продвигается виртуально и печатно

08:07, 23 апреля 2003

Официальный туристский сайт Ярославской области http://tourism.adm.yar.ru. стабильно занимает место в списке 30-40 наиболее популярных в российском туризме. На сервере представлена информация о туристских возможностях и инфраструктуре области, странички туристских фирм, оперативные материалы информационных агентств. В целях развития и совершенствования сервера работа ведется и с объектами размещения, музеями, другими организациями, на котором регулярно обновляются материалы, появляется оперативная информация о событиях в туристской отрасли Ярославской области и России.

Для продвижения туристских возможностей области Комитет по туризму активно сотрудничает с российскими специализированными изданиями, выпускает рекламно-полиграфическую продукцию. Официальный справочник-путеводитель "Земля древних русских городов" (на русском и английском языках) широко распространялся на международных выставках, среди туроператоров, через розничную сеть "Роспечати".

В 2002 г. вышли в свет новые издания: информационный сборник по санаторно-курортному делу области; каталог "Турбизнес. Ярославская область"; туристская карта-схема "За рулем по России"; туристская карта-схема "По Волжским просторам"; справочник ресторанов и кафе области "Кушать подано"; рекламно-информационный справочник "Ярославль-2002";

 буклет "Ярославия" на английском языке; буклет по экологическому туризму; буклет джазового центра; буклет конно-каретного двора.

В начале 2003 г. издан массовым тиражом большой цветной путеводитель по Ярославлю. Появились новые издания и путеводители, представляющие исторические города и муниципальные округа области, в частности Переславль-Залесский, Ростов, Углич, Гаврилов-Ямский муниципальный округ. Большинство крупных гостиниц, музеев и турфирм области имеют собственные качественные буклеты, карты гостя, другую рекламную продукцию.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно