Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва признана лучшим городом для туризма и бизнеса

08:07, 23 апреля 2004

Издательский дом Travel & Tourism Survey 2003 по результатам опроса читателей ведущих восточных туристских изданий Middle East Travel и Al-Iktissad Wal-Aamal выбрали российскую столицу как лучший город для туризма и бизнеса в Восточной Европе. За плодотворную работу в развитии туризма Комитету по туризму Москвы присужден первый приз в категории «Самое популярное место для туризма и бизнеса».

На церемонию вручения приглашен председатель Комитета по туризму Григорий Антюфеев. Церемония состоится 22 мая 2004 года в лучшем отеле Бейрута Phoenicia Inter-Continental Hotel.

По информации МИД РФ, эта премия является одной из самых престижных на Ближнем Востоке в сфере туризма, и будет вручаться министром туризма Ливана А. Х. Абдаллой.

Результаты были составлены на основании опроса читателей журналов Middle East Travel и Al-Iktissad Wal-Aamal, распространяемых в регионах Среднего Востока, Северной Африки и Европы. С мая по декабрь 2003 года читатели журналов – бизнес-элита, профессионалы туристического бизнеса из Саудовской Аравии, ОАЭ, Иордании, Катара, Омана, Бахрейна, Алжира, Туниса, Марокко, Сирии, Ливана, Кувейта и Египта, а также из Великобритании, Франции и других стран Европы направляли в адрес редакций письма с решением по выбору лучшего города.

В этой же категории обладателями приза «Самое популярное место для туризма и бизнеса» стали комитеты, департаменты и министерства по туризму городов и стран других регионов: в Западной Европе – Париж, в Азии – Малайзия, в Африке – Египет, на Ближнем Востоке – Ливан, на Среднем Востоке – Дубаи.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно