Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ренессанс Страхование»: льготный тариф для членов РСТ

08:07, 23 апреля 2007

После утверждения Росстрахнадзором «Правил страхования гражданской ответственности туроператоров за неисполнение, ненадлежащее исполнение обязательств по договору» страховые компании активизировали продвижение нового продукта на туристическом рынке.

Группа «Ренессанс Страхование» приняла решение предложить компаниям, входящим в Российский союз туриндустрии, льготные условия страхования ответственности туроператора: скидка 10% от индивидуального тарифа каждой фирмы. «Принимая такое решение, мы учли надежность, положительный имидж и многолетний опыт работы Российского союза туриндустрии», - говорит начальник Управления комплексного страхования в туризме Елена Скуратова.

Г-жа Скуратова рассказала RATA-news о критериях, по которым страховщик предоставляет финансовые гарантии. Это, прежде всего, срок работы компании на рынке, в том числе в качестве туроператора, квалификация руководящего состава, деловая репутация фирмы, годовой объем реализации услуг, опыт взаимодействия со страховой компанией, в том числе по другим видам страхования. Имеет значение даже сфера туроператорской деятельности, поскольку чем выше средняя стоимость тура – тем выше будет тариф за предоставление страховой гарантии. Размер страховой премии за обеспечение гарантии варьируется от 1% до 10%, но в среднем будет практиковаться тариф 2-2,5%.

Елена Скуратова подчеркнула, что группа «Ренессанс Страхование», предлагая свои услуги по финансовому обеспечению ответственности туроператора, не намерена делать акцент на компаниях, работающих, например, только на выезд. «Мы также готовы рассматривать заявки операторов, принимающих иностранных туристов в России или предлагающих отдых в нашей стране, - сказал г-жа Скуратов. - Для нас важен сбалансированный страховой портфель, поэтому мы открыты для сотрудничества с фирмами любой специализации». Готова страховая компания вести переговоры и с теми туроператорами, с которыми раньше не работала. «Конечно, история взаимоотношений, текущее партнерство, в том числе сотрудничество в области страхования медицинских и иных расходов туристов во время поездок, облегчает нам оценку рисков при оформлении финансовой гарантии, - говорит Елена Скуратова. – И все же мы заинтересованы в расширении круга партнеров».

Филиальная сеть страховой компании охватывает большинство крупных городов России. Филиалы работают в Барнауле, Волгограде, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Уфе, Челябинске. Региональные турфирмы могут обращаться и в филиалы, и в центральный офис страховой компании.

На сегодняшний день группа «Ренессанс Страхование» получила более 70 заявлений на страхование финансовой ответственности туроператоров.

Более подробную информацию об условиях страхования и документации, необходимой для расчета тарифа, можно получить в Управлении комплексного страхования в туризме компании «Ренессанс Страхование».

Контактные лица: Анна Косых, начальник отдела по работе с ключевыми клиентами: (495) 725-10-56, AKosykh@renins.com; Елена Белодворцева, специалист отдела по работе с ключевыми клиентами: (495) 725-10-56, EBelodvortseva@renins.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно