Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ВЭБ открывает кредитную линию «Розе хутор» на 3,15 млрд руб. на 15 лет

08:07, 23 апреля 2009

Внешэкономбанк (ВЭБ) открывает кредитную линию ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза хутор» (ООО «Роза хутор») на 3,15 млрд рублей сроком на 15 лет, говорится в сообщении госкорпорации.

Кредитная линия представляет собой первый транш в рамках одобренного Внешэкономбанком лимита финансирования в сумме 21 млрд. рублей инвестиционного проекта строительства и эксплуатации горнолыжного курорта «Роза Хутор».

Этот проект реализуется в соответствии с программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной постановлением правительства РФ.

Основной целью проекта является создание уникального круглогодичного горнолыжного курорта, одного из центральных объектов зимней Олимпиады 2014 года. Инфраструктура комплекса должна обеспечить проведение всех 10 видов горнолыжных дисциплин, внесенных в список Олимпийских игр, а также проведение соревнований по фристайлу и сноуборду.

Соглашение заключено в рамках одобренных наблюдательным советом Внешэкономбанка общих подходов по финансированию олимпийских объектов. ВЭБу поручено стать одним из основных кредиторов строительства олимпийских объектов. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно