Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Представители Международного содружества детских лагерей обменялись опытом в Москве

11:35, 23 апреля 2010

Международный курс для работников детских лагерей, прошедший 17 и 18 апреля в Москве, собрал около 70 участников из разных регионов России и Украины. Организатором курса выступил учебный центр компании «Кэмп Индустрия» (Россия) при поддержке и участии представителей Международного сообщества детских лагерей International Camping Fellowship (ICF) из Турции. Планировалось присутствие представителей ICF из США, но они не смогли прилететь из-за разбушевавшегося вулкана.

В рамках курса в течение двух дней были рассмотрены такие вопросы, как индивидуально-возрастные психологические характеристики детей, организационные периоды, периоды адаптации детей и персонала, конфликтные и нестандартные ситуации среди детей, поощрения и наказания. Помимо лекционной части, были предусмотрены активные практикумы по различным направлениям, в том числе игровые тренинги (фото).

Опытом работы в международном лагере поделились с российскими специалистами сотрудники лагеря Future Stars (Турция) – Утку Топраксевен и Назлы Озчелик. Они рассказали не только об особенностях летних программ лагеря, но и об этических особенностях общения вожатых и родителей в критических ситуациях.

www.camp.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно