Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зимний Тенерифе удивил ростом турпотока из России

06:05, 23 апреля 2019

Первые два месяца 2019 года показали прирост турпотока из России на Тенерифе. В январе количество прибытий увеличилось на 54,8% по сравнению с тем же месяцем 2018 года и достигло 5757. В феврале на Тенерифе отправились 10638 российских туристов, что на 60% больше, чем в феврале прошлого года.

По данным офиса по туризму Тенерифе, в феврале количество ночей, забронированных россиянами, достигло 14 492, рост 23%.

Всего в феврале остров посетили 455 тысячи туристов. Общее число забронированных ночей повысилось на 3,4% по сравнению с прошлым годом, средняя загрузка отелей составляла 68,4%. В среднем продолжительность путешествия на остров составляет 7-8 дней.

Наиболее популярные места на острове – национальный парк Тейде, скалы Лос Гигантес и зоологический Лоро парк. На сайте www.webtenerife.com появился раздел с возможностью бронирования экскурсий на русском. Там можно заказать билеты и гидов для посещения парков, узнать, где можно попробовать традиционные местные продукты, найти гастротур с посещением местной сыроварни, виноделен или банановых плантаций, забронировать участие в кулинарных мастер-классах, присоединиться к тем, кто хочет наблюдать за звездами или отправиться на морскую прогулку, чтобы увидеть китов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно