Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вологда ждет театралов

08:07, 23 мая 2001

Старинная Вологда все активнее развивает работу на прием, разрабатывая новые маршруты. Очень важно и то, что в последние годы здесь проходит большое количество мероприятий, являющихся идеальной основой для событийного туризма. Как рассказала RATA-news заместитель генерального директора АО «Интурист-Вологда» Наталия Пивоварова, с 30 июня по 8 июля в городе состоится еще одна из подобных акций - VI Российский театральный фестиваль «Голоса истории».

Фестиваль родился в Вологде в 1991 году как смотр спектаклей в историко- архитектурной среде. Его главной сценой стал Вологодский Кремль. За 10 лет «театральной» жизни в кремлевских стенах прошло более 40 спектаклей самых разных трупп из Москвы, Самары, Ярославля, Архангельска, Рязани, Пскова, Владимира, Минска, Элисты и других городов.

В программу 2001 года входят спектакли на открытых площадках и в традиционных театральных помещениях. В Вологду приедет Театр им. Ермоловой (Москва), Театр «У Никитских ворот» (Москва), Театр-мастерская Петра Фоменко (Москва), Русский драматический театр (Элиста), Драматический театр Белгорода, Ивановский драматический театр, Псковский драматический театр и др. Стоимость билетов на спектакли – от 80 руб. «Туриндустрия города, - подчеркнула г-жа Пивоварова, - готова к приему туристов, желающих посетить фестиваль. Мы по заявке можем разработать программы приема групп и индивидуалов с посещением спектаклей, совестить их с «экскурсионкой». Уверены, что столь зрелищное мероприятие привлечет большие туристические потоки».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно