Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Мышкине откроют «Туристический комплекс Мыши»

08:07, 23 мая 2005

В центре города Мышкина Ярославской области скоро появится новое здание хорошо известного Музея мыши. Точнее, это будет уже «Туристический комплекс Мыши», на трех этажах которого разместится уникальная коллекция различных изображений этого грызуна.

Как рассказала общественный директор музея Любовь Гречухина, для этого проекта в городе освобожден целый гектар земли. Естественно, это подразумевает расширение коллекции мышей, которая будет формироваться непосредственно из новых дарений. Также в туристическом комплексе будут проводиться разные мероприятия для детей, включая «мышиные чаепития».

Строительство Музея Мыши по результатам тендера будет вести Угличская проектно-строительная фирма. «Эта компания представила лучший вариант строительства комплекса и лучшее проектное решение», - отметил помощник главы по инвестиционным, межрегиональным связям и туризму Петр Волков. Планируется, что строительство закончится к 2008 году - по Восточному календарю это год Мыши.

Уже сейчас в мышкинской коллекции более 5 тыс. мышей. Это сопоставимо с колическвом жителей города - 6 тыс. География экспонатов очень широка: мышей в Мышкин везут даже из Сингапура и c Гавайских островов. (Тurist.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно