Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Волга-тур»: автобусные туры из Москвы

08:28, 23 мая 2011

Эксклюзивное предложение от туроператора «Волга-тур» – на ваш выбор четыре уникальных событийных тура. Все – автобусные сборные туры с отправлением из Москвы.

«Праздничный уикенд», 11-13 июня (3 дня/2ночи), Переславль-Залесский – Ростов – Ярославль – Вятское – Мышкин – Мартыново. Универсальное путешествие для людей с разными предпочтениями, каждый найдет что-то для себя. Мистики узнают тайны и легенды древней переславской земли, разгадают загадки Синь-камня, прогуляются по любимым местам царя Иоанна Васильевича. Для гурманов – угощение из русской печки, хмельная экскурсия на пивоваренный завод и посещение уникального села, которое хотело стать городом, и до сих пор хранит старинный секрет засолки ядреных хрустящих огурчиков. Любителей сказок приглашаем во дворец Мышиного короля и в царство летающего ужа Палучато, приносящего богатство. Стоимость тура от 7500 рублей с человека.

«В ночь на Ивана Купалу», 2-3 июля (2 дня/1 ночь), Ростов – Переславль-Залесский – Ярославль. Настоящее мистическое путешествие – чудеса древней переславской земли, тайны появления на свет знаменитой ростовской финифти, мифы и легенды тысячелетнего Ярославля. Изюминкой путешествия станет народный языческий праздник Ивана Купалы. Туристам предстоит пройти обряд очищения, сплести собственноручно венок и погадать на суженого-ряженого, а если ровно в полночь они найдут цветущий папоротник, то загадают желание, которое обязательно исполнится. Стоимость тура от 5600 рублей с человека.

«Воздушная фиеста», 16-17 июля (2 дня/1 ночь), Переславль-Залесский – Ярославль. Один раз в год в небо над Переславлем поднимаются десятки разноцветных воздушных шаров. Приглашаем принять участие в этой воздушной феерии. Но сначала туристы узнают чем славится земля переславская и попадут на настоящий деревенский праздник сватовства с хороводами, обрядами и угощением. Их ждет праздничное шоу фестиваля воздухоплавания. Вечернее небо Переславля-Залесского будет заполнено огромными разноцветными воздушными шарами. Незабываемое зрелище – ночное свечение аэростатов. Это лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать. Стоимость тура от 4400 рублей с человека.

«Преображение», 20-21 августа (2 дня/1 ночь), Ярославль – Ростов – Переславль-Залесский. Путешествие приурочено к православному празднику Преображения Господня. Именно в это время в Ярославле проходит Международный фестиваль хоровой и колокольной музыки «Преображение» и попасть на него – большая удача. В стенах древнего Кремля будет звучать импровизации виртуозов колокольных звонов. С этой музыкой в душе группа отправится в путешествие по древним городам Золотого кольца. Стоимость тура от 4400 рублей с человека.

Комиссия согласно договору.

 

«Волга-тур»: (4852) 58-87-13/14, факс (4852) 30-80-83, начальник департамента въездного туризма Ольга Лобанова, corporate@volga-tours.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно