Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Успехи гостиничного бизнеса в Красноярске

08:28, 23 мая 2011

Многие города России успешно развивают гостиничный бизнес. Появляются новые гостиницы и услуги, повышается их качество, что позволяет привлечь большее количество туристов в страну. Один из городов России – Красноярск, существенно увеличивает свои показатели. В первом квартале 2011 года объем рынка гостиничных услуг Красноярского края вырос на 18% по сравнению с тем же периодом прошлого года, который стал для Красноярска не самым удачным, так как доход тогда практически сравнялся с цифрой 2008 года и составил 1088 млн. рублей. За 2011 год доход составил 209,4 млн. рублей. Около 75% этой суммы приходится непосредственно на Красноярск. Остальная доля – на гостиницы области.

Особой популярностью в краевой столице пользуются мини-отели. В начале нынешнего года открылись две новые гостиницы – апарт-отель на 8 номеров «Артепартс» и мини-гостиница «Городок» на 10 номеров. Запланировано строительство новой четырнадцатиэтажной гостиницы на 200 номеров под брендом Marriott на 2012-2013 год.

В 2012 году планируется строительство четырехзвездной гостиницы на Театральной площади на 200 номеров. Управление ею планируется передать одной из международных сетей, название которой пока не оглашается. Объем инвестиций составил 1,6 млрд. рублей.

Власти Красноярска уделяют внимание не только строительству гостиниц, но и внешнему виду города. Администрация плотно взялась за ремонт дорог, при котором используются инновационные технологии – укладка асфальта струйно-инъекционным методом.

Сегодня в Красноярске, по данным Prohotel.ru, функционируют около 35 гостиниц. Во время проведения масштабных мероприятий (например, экономического форума в Красноярске), загруженность их составляет 90-100%. Запуск отелей мировых сетей станет отличным стимулом для развития гостиничного рынка города.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно