Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Никиту Онищенко перевезли в Германию

08:23, 23 мая 2013

Вчера вечером специальным рейсом санитарной авиации Никита Онищенко был перевезен из Афин в Берлин, в университетскую клинику «Шарите», одну из крупнейших в Европе. Такое решение по рекомендации страховой компании «Согласие» приняла его мама. Консилиум врачей в Афинах подтвердил, что противопоказаний к перелету нет. Состояние мальчика стабильно тяжелое. Никита не чувствует ног, и неизвестно, будет ли он ходить.

Благодарим всех, кто уже откликнулся на наш призыв помочь этой семье: деньги начали поступать. Напомним, что эта страшная беда случилась с мальчиком на курорте. Так что, хотим мы или нет, но трагедия касается всех, кто работает в туриндустрии.

Никита получил 20 ножевых ранений, в том числе в голову и позвоночник. У него поврежден спинной мозг. Даже представить невозможно, какая боль и какой ужас поселились в этой семье.

Екатерина, мама Никиты, одна воспитывает двоих сыновей, младшему 5 лет. И никто пока не знает, сколько еще кругов ада придется пройти этой семье. Неизвестно, как долго мальчику предстоит лечиться. Мы можем показать Никите и его маме, что мир – это не только зло. Добро есть, и пусть его будет много.

Российский союз туриндустрии объявил сбор средств для семьи Никиты Онищенко. Номер карточки, которая принадлежит тёте Екатерины – Ольге:

Карта «Сбербанка» № 676 280 389 798 769 100.

Положить деньги можно в любом отделении банка либо в интернете через «Сбербанк онлайн».

Номер счета в «Сбербанке» для перевода безналичных средств: 4081 7810 4382 9750 0291.

И благодарим всех добрых людей!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно