Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Соловки прибывают первые туристы

08:27, 23 мая 2014

На Соловках начинается туристический сезон. Уже в ближайшие выходные ожидается заход первого круизного лайнера с туристами. Открывает туристический сезон в этом году теплоход «Русь Великая». Предвидится, что на борту судна будет более 100 пассажиров. К причалу Большого Соловецкого острова теплоход пришвартуется 24 мая и простоит два дня.

Программу организаторы круиза предлагают обширную. Экскурсанты, исходя из собственных интересов, могут выбрать любую экскурсию. В прошлом году судно было полностью модернизировано, после чего впервые подошло к Соловкам.

Вслед за «Русью Великой» придет теплоход «Мамин-Сибиряк», с которым Соловецкий музей-заповедник успешно работает не первый год. Как и теплоход «Русь Великая» он привезет туристов из Москвы.

Исходя из поданных заявок, спада туристического потока на Соловках не предвидится. Сотрудники экскурсионного отдела музея-заповедника рассказали, что в этом году заключили ряд договоров с турфирмами из Москвы, Санкт-Петербурга и Кронштадта, с которыми ранее не сотрудничали.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно