Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Калуга приглашает на юбилейный фестиваль исторических клубов

03:07, 23 мая 2016

В Калужской области на базе отдыха «Головинка» 19-21 августа пройдет фестиваль «Воиново поле». Он соберет клубы исторической реконструкции, воссоздающие эпоху раннего средневековья, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленников и мастеров из городов России и зарубежья. «Воиново поле» – полное погружение в историю Древней Руси.

Организация жизни на фестивале построена по принципу «живой истории», где каждый реконструируемый предмет, действо, событие доступно для изучения. Гости увидят повседневную жизнь наших предков, соприкоснутся с отражением давно ушедшей эпохи. На ристалище состоится парад участников и реконструкция масштабной исторической битвы, пройдут соревнования по древним боевым дисциплинам – метание копья, стрельба из лука, бои на мечах.

На площадке «Улица мастеров» народные мастера проведут для всех желающих мастер-классы, раскроют секреты своего ремесла. Гостей фестиваля ждут кузнецы, гончары, ткачи, резчики по дереву, оружейники и средневековые ювелиры.

На фольклорной площадке пройдут выступления этнографических и фольклорных коллективов, мастер-классы по народным играм и танцам, стеношные бои, конкурсы и колокольный звон.

www.voinovopole.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно