Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Мальдивах пройдет второй туристический кинофестиваль «По экватору»

03:40, 23 мая 2017

Второй ежегодный туристический кинофестиваль «По экватору» вновь пройдет в отеле The Sun Siyam Iru Fushi Maldives с 16 по 18 ноября. Партнером, как и в прошлом году, выступает российский кинофестиваль «Золотая вершина».

Для демонстрации своих работ приглашаются кинематографисты и продюсеры различного профессионального уровня. Подача заявок до 21 июля. Результаты будут объявлены 18 сентября.

Международный туристический кинофестиваль на Мальдивах объединяет всех, кто хочет поделиться своей страстью к путешествиям по нашей удивительной планете, любовью к искусству, туризму и спорту. Основная цель фестиваля – представить все многообразие культур, рассказать об истории стран и главных событиях в их жизни в фильмах различных жанров продолжительностью от 1 до 13 минут.

В первом фестивале, который состоялся в июле 2016 года, приняли участие китайская кинодива Ян Цзы, британская телеведущая и модель Лиззи Канди, трэвел-блоггер с Ближнего Востока Мина Ваттан Рамадхан Рахим, немецкий актер Рауль Рихтер, мальдивские актеры Джумайил и Айшат Ришми Рамез. Праздник туристического кино широко освещали один из ведущих китайских телеканалов CCTV6, трэвел-журналисты из Франции, Италии, Ближнего Востока, России и, конечно же, местные СМИ.

Церемония открытия после приветственного коктейля на закате, программа на великолепном пляже, грандиозная закрытие с участием лауреатов, а также ужин и награждение – все это ждет в этом году гостей второго по счету фестиваля.

www.itffm.net

Обсудить в telegram

вам может быть интересно