Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Cosmos Group – новое имя управляющей компании в гостиничном бизнесе

03:40, 23 мая 2017

Управляющая гостиничная компания Cosmos Group приступила к управлению 16 отелями в 14 городах России и за рубежом. Речь идет об объектах под известными международными брендами Park Inn by Radisson и Holiday Inn Express, а также о независимых гостиницах.

Cosmos Group – правопреемница ООО «Система Отель Менеджмент», которое было учреждено в ноябре прошлого года в рамках реструктуризации гостиничного бизнеса АФК «Система». Таким образом, корпорация подводит итог разделению функций владения и управления отелями между двумя разными компаниями. Владельцами сети гостиниц остаются ООО «Система Отель Менеджмент» и ВАО «Интурист».

На фоне растущего спроса на внутренний туризм услуга управления отелями становится крайне востребованной среди владельцев гостиничной недвижимости. Ожидается, что к 2021 году номерной фонд в управлении Cosmos Group увеличится до 9 тысяч с нынешних 3,7 тысяч.

В настоящее время портфолио Cosmos Group включает 16 отелей в туристических и деловых центрах: это городские бизнес-отели, а также роскошные курортные комплексы в России, Италии, Намибии и Чехии. В сентябре ожидается открытие еще одной гостиницы под управлением компании – Holiday Inn Express Moscow Paveletskaya на 243 номера.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно