Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Экосафари в национальном парке

08:07, 23 июня 2004

В этом году туристическая фирма «Дана-тур» в Тольятти создала Клуб автопутешественников, предлагающий жителям и гостям города целый ряд увлекательнейших автомобильных маршрутов, в том числе три эксклюзивных тура на внедорожных автомобилях по национальному парку «Самарская Лука». Первый из них прошел 12-13 июня, это было двухдневное экологическое сафари.

Пятнадцать экипажей из Тольятти и Самары на «Нивах» различных модификаций, УАЗах и двух джипах иностранного производства приняли участие в ралли-рейде и джип-триале. Ралли-рейд – это соревнования на регулярность движения по внедорожной трассе протяженностью около 50 км. Экипажи двигались по довольно запутанному маршруту в соответствии с указаниями «легенды», которая была выдана им незадолго до старта. Бездорожье потребовало проявления взаимовыручки экипажей – периодически одни из них вытаскивали из грязи застрявшие машины других. Ну а после финиша и ужина туристов ожидали посиделки с гитарой у костра.

На второй день состоялся джип-триал - преодоление короткой, порядка 500 м, внедорожной трассы с определёнными элементами сложности. Время прохождения не учитывалось, оценивалось только мастерство управления автомобилем. Победители были награждены дипломами и ценными подарками.

Компания «Дана-тур» приглашает туристов-автолюбителей, производителей внедорожников, журналистов, а также возможных спонсоров принять участие во втором туре экосафари «Самарская Лука», который состоится 17-18 июля.

www.dana-tour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно