Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Мадриде можно будет круглый год кататься на лыжах

08:07, 23 июля 2001

Этим летом группа The Mills Corporation начинает строительство в Мадриде нового зимнего спортивно-развлекательного комплекса. Его открытие планируется на весну 2003 года. Вложения учредительских фирм The Mills Corporation и Madrid Xanadъ 2000 S.L. на реализацию данного проекта составят 60 миллиардов песет (360,6 миллионов евро).

Это будет самый большой зимний комплекс в Европе, его площадь 125 тыс. кв.м. В комплекс войдут крытый зимний парк, развлекательные аттракционы, торговые галереи, магазины. В зимнем крытом парке на площади в 18 тыс. кв. м. можно будет круглый год кататься на лыжах и сноуборде. Для производства снега будет использована уникальная технология, специально разработанная фирмой Hacer Snowmec. Остальная часть комплекса будет занята различными заведениями отдыха и досуга, спортивными залами, кинозалом, ресторанами, тематическими барами и дискотеками.

По проекту для центра предусмотрено три парковочные площадки на 7.500 машин. По предварительным подсчетам, ежегодно ожидается около 20-30 миллионов посетителей. Проект создания нового спортивного комплекса зимних видов спорта создает определенную рекламу Мадриду как кандидату на проведение Олимпийских Игр в 2012 году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно