Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

AVANTIX.RU: бронируйте билеты по России

08:07, 23 июля 2001

В минувшую пятницу в московском отеле Marriott-Aurora компания «Тревел Сити» провела пресс-конференцию по случаю появления версии AVANTIX.RU 2.0, предоставляющей услуги бронирование билетов на авиарейсы по России, СНГ и странам Балтии. Напомним, что в марте 2001 года AVANTIX.RU вывел на туристический рынок новый вид сервиса – услугу по бронированию авиабилетов на международные авиалинии в режиме реального времени. Теперь этот сайт предоставляет возможность также заказывать авиабилеты по России.

При этом многие авиакомпании предоставляют AVANTIX.RU специальные тарифы. Например, в начале июля перелет до Лондона на Swissair можно было заказать всего за $199. Доставка забронированных на сайте билетов по Москве осуществляется бесплатно.

«Совсем недавно покупка авиабилетов через Интернет для поездок по России была редкостью, в то время как на западе этот бизнес стал самой высокооборотной областью Интернет-коммерции. Только в 2000 году оборот рынка онлайн-путешествий в США составил $18 млрд. Теперь услуги подобного рода стали доступны и российскому потребителю», - сказал председатель Совета директоров «Тревел Сити» Томас Феннелл. Помимо всех ведущих авиакомпаний в системе представлены также 44000 гостиниц и 45 компаний по аренде автомобилей.

Как сказал на пресс-конференции генеральный директор «Тревел Сити» Сергей Бахтин, каждый клиент, зарегистрировавшийся в системе и забронировавший авиабилет, будет впредь получать постоянные консультации по услугам AVANTIX.RU. В дальнейших планах компании – расширение сферы деятельности сайта, предоставление потребителям возможности бронировать в Интернете готовые турпакеты, услуги страхования и т.д.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно