Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве появятся семь торгово-развлекательных комплексов

08:07, 23 июля 2002

В Москве будут построены 7 крупных торгово-развлекательных комплексов, подобных "Атриуму" на площади Курского вокзала. Об этом вчера сообщил глава строительной компании "Ингеоком КРК", советник мэра Москвы Михаил Рудяк. В частности, отметил он, комплексы появятся на площади Белорусского вокзала, на Болотной площади и на Садово-Спасской улице. Подрядчиком по этим проектам может выступить "Ингеоком".

Г-н Рудяк сообщил, что к концу 2003 года начнется освоение всех семи строительных площадок. Советник мэра отметил, что комплексы начнут работу в течение трех лет, однако сейчас еще не ясно, что именно и в каком объеме будет построено на каждой из семи площадок. Он подчеркнул, что город испытывает нехватку торговых площадей в размере около 2 млн. кв. м., поэтому подобные комплексы имеют для города особое значение. Так, например, комплекс "Атриум" включает в себя не только торговые и развлекательные учреждения, но и обширную подземную парковку, которая позволила частично решить транспортную проблему в центре Москвы.

Михаил Рудяк сообщил также, что подобные проекты привлекательны для инвесторов. Так, $54 млн., вложенные в строительство "Атриума" московским правительством, окупятся через 2-3 года, а затем город станет получать чистую прибыль в размере $10-12 млн. ежегодно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно