Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хлеб и зрелища Дубны

08:07, 23 июля 2007

Сегодня мы завершаем рассказ о рекламно-информационном туре в Дубну, организованном Комитетом по туризму Московской области совместно с городской администрацией.

В этом некогда наглухо закрытом для всего остального мира городе существует неплохая гостиничная база и способная выполнять различные туристические задачи инфраструктура. Гостиница «Дубна» – типичная представительница ушедшей советской эпохи. Но только внешне (фото).

 

Реконструкция номеров различных категорий, коих 157 в корпусе № 1 и 98 в корпусе № 3, идет полным ходом. Имеются ресторан, кафе-бар, сауна и тренажерный зал. Созданы неплохие условия для проведения разнообразных корпоративных мероприятий – большой зал-трансформер на 200-300 мест, несколько залов поменьше и комнаты для переговоров.

Первый частный отель города – «Парк-отель». Дизайнеры довольно оригинально оформили вход(фото)

 

 и прилегающую территорию (фото).

 

В отеле 22 просторных номера, от одноместных до люксов, обставленных дорого и стильно. Есть конференц-зал на 100 мест. Гостиничный ресторан «Камелот» стилизован под рыцарский замок – большой камин с живым огнем, сводчатые потолки, тяжелые массивные столы.

Приятно провести время можно в городском развлекательном центре «Юность», где под одной крышей сосредоточены боулинг, ресторан, кофейня, бильярд, ночной и игровой клубы, кинотеатр.

Достойное место для совмещения работы и отдыха в окрестностях Дубны – база «Альтаир». Она располагается на берегу, в месте слияния канала имени Москвы и Иваньковского водохранилища. Здесь рыбалка отменная, так как плюс к большой воде на территории базы еще есть зарыбленные пруды. Собственный пляж песчаный и, между прочим, оборудованный – скамеечки, зонтики. База полностью отреставрирована в 2001 году. Хорошие номера, неплохой конференц-зал, чистенькая столовая, отличная сауна с 10-метровым бассейном с водопадом и холодной купелью. А бильярдная так вообще - загляденье. Любое московское заведение обзавидуется.

Доставили участников тура к берегам «Альтаира» с помощью весьма оригинального плавсредства. Катамаран River Life (фото) придуман, сконструирован и спущен на воду молодыми дубнинскими инженерами.

Что там у него с техническими характеристиками – это пусть специалисты разбираются, а вот по уровню видимого комфорта он многим яхтам фору даст. На нем можно и с семьей в плавание отправляться, и с друзьями – в веселое, почти морское путешествие. Две комфортабельные каюты, оборудованная кухня, туалет, душевая кабина с горячей водой, уютная гостиная с телевизором и караоке и, наконец, открытая палуба для принятия солнечных ванн.

Что касается покушать, то в Дубне и с этим все в порядке. Есть рестораны, кофейни, бары. Очень хорош, например, ресторан «Славянский трактир» с превосходной кухней (биточки по-скобелевски – просто чудо!). В нем частенько проходят разные тематические дни. Допустим, 1 мая гостей могут встретить официанты в кожанках с красными бантами на лацканах. Ну и спецменю соответствующее – щи да каша. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно