Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

IX Верхневолжская парусная регата – скоро старт

07:48, 23 июля 2010

С 11 по 15 августа в городе Конаково Тверской области в акватории Иваньковского водохранилища пройдет IX Верхневолжская парусная регата на приз губернатора Тверской области. Ее организаторами традиционно выступают Комитет по туризму, курортам и международным связям Тверской области, администрация Конаковского района и автономная некоммерческая организация «Фрегат».

Гонки под парусами проходят в курортной зоне «Московское море» ежегодно, начиная с 2002 года. До 2004 года в них принимали участие, в основном, яхтсмены Твери, Конаково и Дубны, а затем к ним присоединился гоночный флот Москвы. Количество известных титулованных спортсменов резко увеличилось, что позволило Верхневолжской регате войти в пятерку основных парусных гонок страны.

В этом году впервые в программу официальных соревнований включена так называемая детская регата, где по итогам соревнований будут определены победители сразу в нескольких категориях маломерных судов.

Награждать лучших, а церемония состоится 14 августа, специально приедет губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

Желающие приехать в Конаково, чтобы увидеть феерическое зрелище, могут воспользоваться развитой гостиничной инфраструктурой и остановиться в отеле «Дафна», УпДК «Завидово», загородном клубе «Луч Пикчерс» или комплексе отдыха «Ривер Клуб Спа».

www.regata.konakovo.org, www.vizit-tver.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно