Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Мексика рассчитывает на 40 тыс. туристов из России

07:48, 23 июля 2010

85% посещающих Мексику иностранных гостей - туристы из США и Канады, и только 15% - из других стран. Новая стратегия развития туризма страны направлена на то, чтобы изменить такое соотношение и довести, по меньшей мере, до 40% долю туристов, прибывающих из других точек планеты. В соответствии с планом, в ближайшие 5-7 лет Мексика должна войти в пятерку стран, занимающих первые позиции по количеству иностранных туристов и получаемой от них прибыли.

Всего в этом году Мексика планирует принять 22,6 млн. иностранных гостей. «И хотя этот показатель соответствует уровню 2008 года, доходы туриндустрии пока не достигнут $13 млрд., которые были получены сектором в том же 2008 году», - признала на пресс-конференции министр туризма Глория Гевара Мансо, сообщает Caribbean news. Это обусловлено снижением цен на гостиницы и услуги, на которое страна вынуждена была пойти в кризис.

За первые пять месяцев текущего года турпоток в Мексику увеличился на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За это время общий доход турсектора превысил $5,56 млрд., что на 6,1% больше, чем в 2009 году.

В 2009 году страну посетили почти 15 тыс. российских туристов. В этом году Мексика рассчитывает на 40 тыс. туристов из России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно