Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

UNWTO прогнозирует успешный высокий сезон

08:43, 23 июля 2014

По данным последнего выпуска UNWTO World Tourism Barometer, за первые четыре месяца 2014 года число международных туристических прибытий выросло на 5%. Такой же рост был зафиксирован за весь прошлый год. По прогнозам UNWTO, за период с мая по август с.г. за рубеж отправятся еще более 460 млн. туристов.

С января по апрель 2014 года туристические направления по всему миру приняли около 317 млн. гостей – на 14 млн. больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Самый значительный рост прибытий зафиксирован в Азии и Тихоокеанском регионе и в обеих Америках (+6%). Россия, наряду с Китаем, Саудовскиой Аравией и Индией, остается в числе лидеров по расходам на путешествия.

Единственным регионом, показавшим отрицательную динамику туристических прибытий за первые четыре месяца этого года, стал Ближний Восток (-4%). Однако стоит учесть, что эта цифра основана на неполных статистических данных.

К концу 2014 года эксперты UNWTO ожидают рост мировой туриндустрии на уровне 4-4,5%. Ранее они называли цифру в 3,8%. «Эти цифры наглядно иллюстрируют умение туристических компаний адаптироваться к постоянно меняющимся условиям на рынке», – заявил генеральный секретарь Всемирной туристической организации Талеб Рифай, комментируя статистические данные.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно